Никто из синхронистов не собирался подписывать декларации, заявил тренер

Будьте с нами - делитесь новостями! Жми!
  • Никто из синхронистов не собирался подписывать декларации, заявил тренер

МОСКВА, 25 мая – РИА Новости, Алёна Сулизова. Никто из российских синхронистов не собирался подписывать декларации международных федераций для допуска на соревнования, заявила РИА Новости главный тренер сборной России Татьяна Покровская.
В четверг президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что исполком организации выразил единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких-либо деклараций.
«
"Я полностью согласна, что никаких деклараций мы подписывать не должны. Мы находимся на финансировании нашего правительства, на наших спортивных базах – финансовая поддержка как ни в одной другой стране. Какие декларации мы будем подписывать? Нет. Мы тренируемся и ждем все-таки положительного ответа, что ОКР и МОК все-таки достигнут какого-то положительного результата насчет Олимпийских игр. Никто из наших синхронистов не собирался ехать на таких условиях", – сказала Покровская.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах.
Источник - https://rsport.ria.ru/20230525/pokrovskaya-1874159067.html
Фото - РИА Новости - Владимир Трефилов